Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 июня 2021 года В Бурятии общественники проведут онлайн-викторину, посвященную Дню России

Один из самых важных государственных праздников – День России в нашей стране начали отмечать с 1992 года. Что знают наши дети о своей Родине? Таким вопросом задались члены общественных советов при МВД по Республике Бурятия, УМВД России по г. Улан-Удэ и решили в день праздника провести викторину в сторис на знание своей страны.

Двенадцать общественников на видео записали познавательные вопросы о России, в том числе о символах страны, географии – городах, реках…

Старт викторине будет дан утром 12 июня в официальном аккаунте «Полиция Бурятии» в социальной сети Инстаграм mvd_03. В ней могут принять участие дети от 12 до 15 лет, которым необходимо ответить на вопросы в сторис. Участники, ответившие правильно на наибольшее количество вопросов, будут награждены грамотой и специальным призом от Общественного совета при региональном МВД.

Общественники уверены, что проведение викторины – возможность заинтересовать учеников, чтобы у них появилось желание с интересом изучать историю, обществознание, географию и другие предметы, имеющие отношение к Родине.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости