Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 июня 2021 года В Новгородской области подведены итоги региональной части межгосударственной операции «Пангея»

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены итоги региональной части операции «Пангея», которая проводилась на территории государств-членов Международной организации уголовной полиции – Интерпола с целью профилактики и пресечения преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом в сети Интернет лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок, содержащих запрещённые для использования компоненты.

В операции приняли участие сотрудники группы Национального центрального бюро Интерпола, подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, по контролю за оборотом наркотиков и других полицейских служб УМВД области, представители региональных правоохранительных структур, а также Росздравнадзора и Роспотребнадзора.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пангея» сотрудники органов внутренних дел проверили 68 медицинских организаций и основных аптечных сетей по продаже лекарственных средств в Новгородской области. По результатам проверок фактов распространения фальсифицированных лекарственных средств, препаратов, вызывающих сомнение в подлинности и находящихся в обращении с нарушением требований законодательства, а также наркосодержащих и медицинских изделий, подлежащих изъятию, не выявлено.

В ходе осуществления контроля Новгородским таможенным постом почтовых отправлений, товарных поставок, поступивших и исходящих из России, а также грузов, предоставленных к таможенному оформлению, фальсифицированных, незарегистрированных, нелицензированных лекарственных препаратов и медицинских изделий не выявлено.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости