Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 июня 2021 года ГУ МВД России по Нижегородской области отмечает рост краж велосипедов

По словам подполковника полиции Михаила Соловьева, начальника отдела УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области, за 5 месяцев 2021 года в Нижегородской области отмечается рост краж велосипедов, совершенных в общественных местах на 14,0%. Наибольшее число краж совершено областном центре.

Районы, где произошел рост и зарегистрировано наибольшее количество указанных преступлений: Автозаводский (36), Канавинский (11), Ленинский (10), Московский (11), Нижегородский (6), Советский (11), Сормовский ( 9) районах г. Н.Новгорода, г. Дзержинск (20), г.о. Бор (7), Кстовский район (7), Павловский район (6), Володарский район (4).

В текущем году сотрудниками полиции за 5 месяцев удалось повысить число раскрытых преступлений, связанных с кражами велосипедов на 30,0% (с 57 до 74).

Активно работают патрульные наряды по проверке граждан, передвигающихся на велосипедах, шире используются возможности установленных систем видеонаблюдения.

В основном похищаются велосипеды, оставленные без присмотра и надежной защиты из подъездов или от магазинов. Оставляя велосипеды без внимания или используя запирающие устройства низкого качества, граждане не создают преступникам серьезных проблем в краже данного имущества.

Основной массив краж велосипедов из подъезда происходит в ночное время.

Главное Управление МВД России по Нижегородской области рекомендует гражданам как можно реже оставлять велосипеды без своего внимания, контролировать свои велосипеды и оставлять их по возможности в местах, оборудованных камерами видеонаблюдения, при оставлении велосипеда в подъезде, на улице, во дворе, у магазина без присмотра обеспечить его надежным запирающимся устройством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-59

По материалам УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости