Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 июня 2021 года Общественный совет при региональном Управлении МВД пригласил школьников в Астраханский государственный театр оперы и балета

Представители Общественного совета при региональном УМВД России по Астраханской области - Наталья Шагова и Милада Ребус - пригласили ребят из Наримановского района на обзорную экскурсию в Астраханский государственный театр оперы и балета. Работник рассказала гостям об истории развития искусства оперы и балета в городе и насыщенной театральной жизни. Подростки познакомились с арт-пространствомхрама культуры, узнали об удивительной инженерной начинке театральных подмостков, делающей сцену уникальной в своем роде, а также особенностями внутреннего убранства, в котором причудливо переплетены славянские и тюркские мотивы.

Гости увидели репетицию одной из постановок, прошли по коридору, украшенному фотообоями с видами старой Астрахани, увидели выставку костюмов и поиграли в Театральной гостиной.

Благодаря интерактивной панели посетители услышали партии различных музыкальных инструментов и в заключении познакомились с картой гастролей труппы.

Удовлетворив любопытство юных астраханцев, директор театра Наталья Шагова пожелала мальчикам и девочкам с пользой провести летние каникулы и пригласила их прийти в театр уже в качестве зрителей.

Общественница Милада Ребус отметила, что такие мероприятия помогают подрастающему поколению духовно развиваться и делают их жизнь насыщенней, расширяя кругозор.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости