Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 июня 2021 года В городе Юности сотрудники полиции приняли участие в празднике «День двора»

В канун празднования Дня России в одном из городских дворов состоялся праздник «День двора». Гостями мероприятия стали сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.

В этот день жители дома по проспекту Победы украсили придомовую территорию, на которой стало красиво, оживленно и многолюдно. Здесь царила дружеская и веселая атмосфера, выступали творческие коллективы, проводились различные игры.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре напомнили присутствующим основные правила безопасного поведения на внутридворовых территориях и проинформировали владельцев транспортных средств, припаркованных во дворах многоквартирных домов о необходимости соблюдения скоростного режима.

В рамках мероприятия участковые уполномоченные полиции рассказали гражданам о наиболее распространенных схемах мошенничеств и о том, как обезопасить себя от противоправных действий злоумышленников.

В свою очередь инспекторы по делам несовершеннолетних провели разъяснительную беседу с родителями и их детьми о недопущении преступлений и правонарушении среди подростков. Сотрудники полиции призвали соблюдать правила безопасного поведения на улице, дорогах города и общественных местах. Кроме этого, ребята узнали, о так называемом комендантском часе, согласно которому, несовершеннолетние с 22 часов не могут находиться на улице без сопровождения взрослых.

В завершении полицейские вручили гражданам информационные памятки по профилактике мошеннических действий и призвали быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости