Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 июня 2021 года Полицейские Сыктывкара продолжают активно информировать граждан о способах обмана, которыми пользуются интернет-аферисты

Сотрудники полиции Сыктывкара на постоянной основе проводят информационно-разъяснительную работу по профилактике дистанционных преступлений.

Чтобы не стать жертвой телефонного и интернет-обмана, стражи порядка встречаются на различных площадках с гражданами разного возраста. На мероприятиях участники могут не просто выслушать полезную информацию, но и задать вопросы, проконсультироваться.

Начальник отделения уголовного розыска столичной полиции по раскрытию преступлений в сфере IT Федор Ладэ посетил студентов 1 курса Колледжа искусств. Будущих работников сферы культуры познакомили с актуальными примерами, где сыктывкарцы лишились денег.

Кроме того, учащиеся вместе с лектором повторили правила безопасного общения в интернете. Для закрепления материала им вручили памятки.

В завершение молодые люди поблагодарили гостя, пообещали проявлять бдительность и рассказать о том, что они узнали, своим родным и знакомым.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости