Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 июня 2021 года Следователями Печоры направлено в суд уголовное дело по факту покушения на сбыт крупной партии N-метилэфедрона

Следственным отделом ОМВД России по городу Печоре завершено расследование уголовного дела по факту покушения на сбыт крупной партии наркотических средств, совершенного с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой (ч.3 ст. 30 п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ). В совершении преступления обвиняются уроженцы Мурманска – молодые люди 2001 годов рождения, ранее не судимые.

Установлено, что один из фигурантов уголовного дела в целях извлечения для себя материальной выгоды в августе 2020 года в мессенджере «Telegram» вступил в переписку с оператором интернет-магазина по продаже наркотических средств. После чего стал выполнять в составе данной преступной группы функции «закладчика» на территории города Печоры. К своей преступной деятельности он привлек знакомого. Обвиняемые должны были забрать из тайника оптовую партию наркотиков, заранее расфасованную на мелкие партии (дозы) и разместить их во множественные тайники-закладки на территории г.Печоры.

Мурманчане прибыли в Печору, однако не успели до конца реализовать свой преступный умысел, так как на ж/д вокзале были задержали наркополицейскими. Далее в ходе оперативных мероприятий стражи порядка изъяли из тайника наркотическое вещество, расфасованное в 134 свертка. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством - производным N-метилэфедрона массой не менее 140,052 граммов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости