Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июня 2021 года Сотрудниками ЦПЭ МВД по РСО - Алания пресечен факт распространения материалов, направленных на возбуждение межнациональной розни

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания в ходе мониторинга социальных сетей выявлен факт размещения в сети Интернет высказываний и комментариев, направленных на унижение достоинства группы лиц по национальному признаку.

Установлено, что 25-летний житель города Владикавказа создал в популярной социальной сети учетную запись под псевдонимом, после чего на странице одного из новостных пабликов разместил комментарии экстремистского характера. Согласно справке эксперта, в данных текстах выявлены признаки возбуждения ненависти по национальному превосходству, а также высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным действиям по мотивам межнациональной вражды.

Молодой человек задержан и доставлен в ЦПЭ МВД по РСО-Алания, где дал признательные показания.

Собранные материалы направлены в прокуратуру для возбуждения административного производства по признакам правонарушений, предусмотренных ст. 20.3.1 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» КоАП РФ. Решением Промышленного районного суда гражданин признан виновным в совершении вышеуказанного нарушения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости