Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 июня 2021 года «Лишил ребенка денег». Полицейские раскрыли хищение денежных средств с банковской карты в городе Рязани

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Московскому району города Рязани задержали мужчину, подозреваемого к краже 44 тысяч рублей.

В отдел полиции обратилась 39-летняя рязанка с сообщением о пропаже денежных средств с банковского счета. Важных сведений потерпевшая сообщить не смогла, поскольку не знала, в какой день произошло списание накоплений, так как заметила пропажу не сразу. Также рязанка пояснила, что банковскую карту не теряла и никому не передавала, сведения о банковском счете посторонним не сообщала.

Оперативники уголовного розыска провели ряд технических оперативно-розыскных мероприятий и отследили движения денежных средств по счетам. Полицейские выяснили, кому принадлежит счет, куда были перечислены 44 тысячи рублей с банковской карты заявительницы – это 39-летний рязанец.

Правоохранители разыскали мужчину, установили его причастность к хищению и задержали рязанца.

Выяснилось, что этот мужчина и заявительница бывшие супруги, у которых есть общий несовершеннолетний ребенок. Рязанец приходит в гости к бывшей жене, чтобы пообщаться с чадом.

По предварительной информации, в один из таких визитов мужчина увидел, что бывшая супруга оставила свой смартфон без внимания. Воспользовавшийся ситуацией, он взял ее мобильный телефон и, зная пароль, через приложение онлайн-банка перечислил с ее банковского счета почти все денежные средства на свой счет. После проведения транзакции, злоумышленник удалил все СМС-сообщения о

произведенной операции

со смартфона женщины и через некоторое время покинул квартиру.

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Кроме того, мужчина уже имеет судимость по ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей»).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости