Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 июня 2021 года В Липецкой области малыши знакомятся с основами дорожной безопасности и участвуют в профилактических акциях

Как известно, обучение основам ПДД должно начинаться с самого раннего возраста. Именно поэтому сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с педагогами постоянно проводят в детских садах региона обучающие занятия.

Автоинспекторы частые гости в дошкольных образовательных учреждениях Тербунского района. Так, в рамках областного мероприятия «Внимание-дети!» проводились информационно-обучающие встречи в детских садах «Ромашка» и «Колокольчик» села Тербуны. Дорожные полицейские познакомили малышей с правилами поведения на пешеходных переходах, рассказали, какими бывают дорожные знаки и что обозначают сигналы светофора. Для детей были организованы профильные игры, а автоинспекторы наградили участников памятными подарками.

Воспитанники детского сада №2 города Лебедяни после обучающего занятия, которое провели сотрудники ГИБДД, вместе с дорожными полицейскими приняли участие в раздаче водителям специальных посланий. Дети их подготовили совместно с педагогами, они просили взрослых быть особенно внимательными при проезде трасс, расположенных у дошкольных учреждений. Малыши были очень довольны тем, что автомобилисты обещали не нарушать Правила дорожного движения.

В детском саду «Сказка» села Становое сотрудники Госавтоинспекции не только рассказали ребятам о важности соблюдения ПДД, но и познакомили малышей с устройством патрульного автомобиля ДПС, показали в действии световую и звуковую сигнализации, что вызвало неподдельный интерес у детей. А завершилась встреча раздачей малышам красочных памяток юного пешехода.

В социальных сетях, в частности, в аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области» ВКонтакте воспитатели детских садов выражают благодарность сотрудникам Госавтоинспекции за постоянную помощь в обучении детей навыкам безопасного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости