Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 июня 2021 года Дистанционные мошенники обманули смолянку на сумму около 1,5 миллионов рублей

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску обратилась 32-летняя местная жительница. Она пояснила, что в одной из социальных сетей нашла информацию о продаже автомобиля иностранной марки по выгодной цене. Женщина связалась с продавцом, который сообщил, что необходимо перевести определённую сумму в счет предоплаты, чтобы он мог быть уверенным в том, что заявительница покупает автомобиль. Гражданка перевела на два банковских счета около 1,5 миллионов рублей. После проделанной операции лжепродавец перестал выходить на связь.

Отделом №1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские призывают граждан быть бдительными

при совершении сделок купли-продажи и пользовании услугами в сети Интернет, пользоваться только проверенными официальными сайтами, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты, пин-коды своих банковских карт посторонним, не перечислять деньги, не убедившись в благонадежности продавца или поставщика услуг.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости