Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 июня 2021 года В Оренбурге сотрудниками уголовного розыска задержана девушка по подозрению в краже кошелька в общественном транспорте

В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 78-летняя пенсионерка областного центра с заявлением о том, что из ее сумки похитили кошелек с денежными средствами и банковскими картами.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что на момент совершения кражи пенсионерка находилась в общественном транспорте. Выяснилось, что сумка потерпевшей была приоткрыта и неизвестная женщина, которая находилась рядом по пути следования от остановки «Фадеева» по улице Комсомольской до остановки «Розенберга» по улице Магистральной Оренбурга, похитила кошелек. В кошельке находились денежные средства в сумме 1 100 рублей и 2 банковские карты.

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» незамедлительно были организованы оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения предполагаемой подозреваемой.

В результате по подозрению в совершении хищения кошелька у пенсионерки оперуполномоченными уголовного розыска задержана девушка цыганской национальности. 29-летнюю злоумышленницу обнаружили возле ее дома.

В настоящее время в отношении ранее судимой подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости