Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 июня 2021 года Об организации работы в отношении иностранных обучающихся

Распоряжением Правительства РФ от 16 марта 2021 г. № 639-р внесены изменения в распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р, предоставляющие возможность иностранным гражданам въезжать в Российскую Федерацию в целях обучения в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях. При этом иностранные обучающиеся должны быть указаны в списках, сформированных этими образовательными организациями в соответствии с алгоритмом.

Алгоритм организации работы в отношении иностранных обучающихся, прибывающих в Российскую Федерацию в целях обучения в образовательных организациях высшего образования и в профессиональных образовательных организациях, утвержден оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Перечень стран, граждане которых смогут въезжать в Российскую Федерацию в целях обучения в соответствии с Алгоритмом, формируется Роспотребнадзором с учетом значения коэффициента распространения новой коронавирусной инфекции в данных странах и утверждается Оперативным штабом.

В настоящее время Оперативным штабом не принято решение о расширении перечня иностранных государств для въезда в Российскую Федерацию иностранных студентов с целью обучения в соответствии с Алгоритмом.

Списки образовательных организаций

, которым согласно Алгоритму предоставлено право принимать иностранных граждан в целях обучения, формируются Минобрнауки России и Минпросвещения России.

Для оформления рассматриваемой категории иностранных граждан приглашений на въезд в Российскую Федерацию образовательные организации, согласованные в соответствии с Алгоритмом, обращаются в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России с соответствующими ходатайствами.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости