Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 июня 2021 года За прошедшие сутки, 10 июня, на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 10 нетрезвых водителей

За прошедшие сутки, 10 июня, на территории Вологодской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили травмы. Произошло 45 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 10 водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 28 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения, из них 6 - в г. Вологде. В отношении 80 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 16 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 10 – за перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД оформлены 22 акта по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдано 9 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В 09:40 у д. 7 на ул. Советская в с. Устье произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1950 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21214, при повороте на прилегающую территорию не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на женщину 1950 г.р. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована.

В 17:35 на 41 км автодороги Вологда-Медвежьегорск, территория Вологодского района, произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1981 г.р., управляя автомобилем Вольво с полуприцепом, при обгоне допустил столкновение со встречным автомобилем Шевроле, под управлением мужчины 1993 г.р. После столкновения оба транспортных средства съехали в кюветы. В результате ДТП с травмами на амбулаторное лечение направлены водитель автомобиля Шевроле и его пассажир-женщина 2000 г.р.

Госавтоинспекция обращается к водителям:

Строго соблюдайте требования ПДД, предписания всех дорожных знаков, установленный скоростной режим.

Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости