Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 июня 2021 года В Архангельской области найдены живыми два заблудившихся в лесу человека

В полицию от родственников поступило сообщение о пропаже 60-летнего человека в районе реки Пёза. Чуть позже стало известно, что отправившийся на его поиски 42-летний мужчина, также исчез.

Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия силами сотрудников полиции и МЧС России. Ситуация осложнялась значительной удаленностью территории и отсутствием наземного сообщения. Район поиска находился почти в 300 километрах от районного центра. Полицейские и спасатели добирались до места на лодке, пройдя по рекам более 250 километров.

Мероприятия продолжались несколько дней в сложных условиях – спасатели преодолевали ручьи, болота и труднопроходимый лес, неоднократно сталкиваясь с дикими зверями, в том числе медведями.

Группа в составе старшего участкового уполномоченного полиции майора полиции Александра Ковалёва и старшего оперуполномоченного капитана полиции Степана Кривополёнова обнаружили пропавшего пенсионера. Он находился в состоянии стресса, ходил по лесу босиком, без верхней одежды. Чтобы заблудившийся мог дойти до лодки, один из полицейских отдал ему свою куртку и сапоги. Его доставили в ближайший населенный пункт, а оттуда санитарной авиацией в Архангельск.

Два дня спустя ещё другой поисковой группой, сформированной из числа спасателей и местных жителей, был обнаружен второй пропавший. Он доставлен домой, его жизнь и здоровье вне опасности.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Ссылка на информационный портал «МВД Медиа»

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости