Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июня 2021 года Попытка трудоустроиться обернулась для саратовчанки потерей денег

Жители региона продолжают верить мошенникам. За минувшие сутки саратовчане по указаниям незнакомцев перевели на неизвестные счета 300 тысяч рублей.

Так, в полицию обратилась жительница Волжского района. Женщина рассказала, что недавно на одном из сайтов по трудоустройству разместила свое резюме. Спустя некоторое время ей позвонил неизвестный, представился менеджером по подбору персонала и сообщил, что для трудоустройства ей нужно пройти обучение, стоимость которого составляет 15 000 рублей. Саратовчанка перевела указанную сумму на неизвестный счет, после чего «менеджер» отключил телефон.

По данному факту следственным подразделением отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ.

Полиция напоминает: злоумышленники используют различные схемы обмана, но цель у них одна – под любым предлогом убедить доверчивых граждан расстаться со своими деньгами. Никогда не сообщайте полные данные банковских карт, не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лицам, какие бы предлоги они не называли и кем бы не представлялись.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному телефону – 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 13:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости