Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 июня 2021 года В Калужской области задержан молодой человек, подозреваемый в причастности к сбыту наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечения фактов незаконного оборота наркотиков, в поле зрения сотрудников УНК УМВД России по Калужской области попал молодой человек, подозреваемый в причастности к противоправной деятельности.

В ходе личного досмотра у гражданина было обнаружено и изъято наркотическое средство «амфетамин» массой более 38 г.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

Как полагают правоохранители, фигурант бесконтактным способом приобретал крупные партии наркотиков, фасовал и сбывал третьим лицам.

На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости