Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 июня 2021 года В предпраздничные дни дорожные автоинспекторы будут нести службу в усиленном режиме

В праздничные и выходные дни дорожные полицейские будут нести службу в усиленном режиме. В первую очередь, это связано с предотвращением ДТП на дорогах региона, а также пресечением грубых нарушений ПДД водителями автомототранспорта и выявлением водителей в состоянии опьянения.

Массовые проверки водителей на состояние опьянения будут проведены на территории всей Курганской области 12 и 13 июня 2021 года. Для предотвращения и разрешения конфликтных ситуаций с участниками дорожного движения сотрудники ГИБДД будут использовать видеорегистраторы и иные средства видеонаблюдения.

Каждый водитель знает, что пьяным за руль садиться нельзя. За вождение в нетрезвом виде или отказ от прохождения освидетельствования установлены значительные штрафы, лишение права управления и в обязательном порядке следует отстранение от управления транспортом. Кроме того, многократно возрастает риск не справиться с дорожной ситуацией, потерять управление автомобилем и попасть в аварию. Но останавливает это далеко не каждого. Только за первые 10 дней июня автоинспекторы выявили 101 зауральца, которые управляли транспортом в пьяном виде либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция Курганской области рекомендует ни в коем случае не садиться в автомобиль, если есть подозрение, что водитель нетрезв, и просит проявить активную гражданскую позицию, сообщать в дежурную группу ОБДПС ОБДПС ГИБДД 8 (3522) 25-64-90 либо в территориальные подразделения ГИБДД о лицах, находящихся за рулем в нетрезвом виде.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости