Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 июня 2021 года В Ярославской области проходит Неделя безопасности дорожного движения

В период летнего отдыха сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения. Инспекторы проводят различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно - транспортного травматизма. В рамках Недели совместно с департаментом образования Ярославской области проведено инструктивно-методическое совещание с руководителями образовательных организаций Ярославской области, где сейчас расположены детские лагеря дневного пребывания. Главной темой онлайн-встречи стал вопрос обеспечения безопасности юных пассажиров при осуществлении перевозки организованных групп детей автобусами. Сотрудники Госавтоинспекции и подразделений по делам несовершеннолетних в пришкольных лагерях дневного пребывания детей при проведении занятий используют различные формы работы.

В Ярославле с детьми школ № 29 и № 62 инспекторы разбирали правила езды на велосипедах, напомнили о необходимости использования защитной экипировки, требований для управления мопедами, рассказали о причинах и последствиях аварий, о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток для обеспечения личной безопасности. Не остались без внимания инспекторов набирающие сейчас популярность среди детей средства индивидуальной мобильности. Ребятам подробно рассказали о правилах их безопасного использования. При проведении занятий особый акцент был сделан на дорожные «ловушки».

На базе Дома культуры «Нефтяник» для детей представителями культуры совместно с инспекторами была проведена праздничная программа по Правилам дорожного движения: сотрудник ГИБДД совместно со сказочными персонажами Светофоринкой и Светофором Светофоровичем напомнили ребятам школ №18 и №35 в игровой форме о правилах передвижения на велосипеде, о том, какие «ловушки» поджидают пешеходов на дороге и как их преодолеть, какую опасность на дороге представляют наушники и мобильные телефоны и как нам помогают световозвращающие элементы в процессе дорожного движения. В завершении мероприятия ребята поучаствовали в интересных состязаниях.

В Гаврилов Яме дети на базе Дворца детского творчества, который посещают более 120 мальчишек и девчонок города, педагоги и инспекторы повторили с детьми правила дорожного движения с использованием видеоматериалов, обсудили наиболее трудные для движения детей места в городе, а затем в центральном парке провели тематический флешмоб.

Чтобы познакомить детей с особенностями службы Госавтоинспекции, инспекторы ГИБДД Тутаева совместно с педагогами организовали познавательную экскурсию для ребят летнего оздоровительного лагеря школы №7. В ходе встречи сотрудники полиции рассказали о разных направлениях деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Ребята познакомились с работой начальника ГИБДД, ДПС, административной практики, пропаганды, технического и дорожного надзора, регистрационно-экзаменационного подразделения.

Госавтоинспекция напоминает: юным участникам дорожного движения дорога – это зона повышенной опасности, где каждый неосторожный и необдуманный шаг может привести к трагическим последствиям!

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости