Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 июня 2021 года Госавтоинспекторы Адыгеи проводят уроки дорожной безопасности для детей, отдыхающих в летних лагерях

В период летней оздоровительной кампании сотрудники Госавтоинспекции республики уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения. На протяжении всех летних каникул инспекторы проводят различные мероприятия, цель которых - рассказать детям о правилах поведения на дороге.

Так, госавтоинспекторы Гиагинского района провели профилактическое мероприятие под названием «Дорога без опасности» с детьми, отдыхающими в летнем лагере.

Инспекторы напомнили школьникам о правилах перехода проезжей части и требованиях, предъявляемых к пассажирам.

Кроме того, полицейские также остановились на вопросах, связанных с управлением велотранспорта. Ребятам напомнили, что кататься на велосипедах можно только под присмотром родителей и в специально отведенных для этого местах. Акцент был сделан и на необходимости использования светоотражающих элементов, особенно в темное время суток.

Чтобы ребята могли наглядно увидеть основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, в ходе акции была проведена пешая экскурсия.

Организация подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и формирует культуру безопасного поведения на дорогах.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости