Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 июня 2021 года Сотрудники УВМ МВД Тувы и директор ГАУ «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Тыва» провели рабочую встречу

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Тыва 9 июня состоялась рабочая встреча руководства УВМ с директором ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Тыва» Татьяной Чамзо, на которой были обсуждены вопросы взаимодействия при предоставлении государственных услуг в сфере миграции. Особое внимание при этом акцентировано на запуск с 10 июня программно-технического комплекса «Криптобиокабина», для оформления и выдачи заграничных паспортов нового поколения со сроком действия на 10 лет.

Отмечено, что в МФЦ предоставляются 5 государственных услуг в сфере миграции, в том числе оформление и выдача паспорта гражданина РФ по достижению 14-летнего возраста, 20 и 45-летнего возраста, по непригодности паспорта, при изменении установочных данных, по осуществлению регистрационного учета граждан РФ на территории РФ, миграционного учета иностранных граждан в РФ, по оформлению заграничных паспортов со сроком действия на 5 и 10 лет.

Наиболее востребованной государственной услугой, за которой граждане чаще всего обращаются через МФЦ, является регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.

В результате рабочей встречи принято решение о необходимости активизации работы МФЦ по популяризации государственной услуги по оформлению и выдаче заграничного паспорта нового поколения со сроком действия на 10 лет.

Для подачи заявления на заграничный паспорт с помощью криптобиокабины обращаться в ГАУ «МФЦ по Республике Тыва» по адресу: г. Кызыл, ул. Кечил-оола д.7б.

УВМ МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости