Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 июня 2021 года Начальник УМВД России по г. Севастополю Павел Гищенко вместе с Губернатором города Михаилом Развожаевым проверили готовность сотрудников полиции к летнему сезону

Строевой смотр служб и подразделений Управления МВД России по г. Севастополю проходил на площади Нахимова с целью проверки готовности личного состава и служебной техники к обеспечению охраны общественного порядка в курортно-туристический сезон 2021 года.

У памятника великому русскому флотоводцу выстроились сотрудники патрульно-постовой службы отделов МВД России по районам города, подразделений по делам несовершеннолетних, УГИБДД, отряда специального назначения «Гром» УНК, центра кинологической службы и кадеты органов внутренних дел.

Выступая с приветственным словом, Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев отметил важность проведения данного мероприятия перед началом туристического сезона, ведь жители города могут лично убедиться, что полиция в полном объёме обеспечена необходимой техникой и готова обеспечить безопасность горожан. Глава города поблагодарил стражей порядка за отличную службу и выразил уверенность, что летний отдых жителей и гостей города-героя находятся под надёжной защитой.

Обращаясь к личному составу начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Павел Гищенко отметил, что строевой смотр на центральной площади города с участием Губернатора Севастополя проходит впервые. Павел Иванович рассказал, что несмотря на возрастающую в летний период служебную нагрузку, каждый полицейский с честью и достоинством выполняет поставленные задачи по охране общественного порядка.

«Севастополь очень привлекателен для туристов: многие совершают паломничество к уникальной колыбели русского православия – Херсонесу Таврическому, посещают храмы и музеи, знакомятся с героической историей города. Обеспечение спокойствия и безопасности жителей и гостей Севастополя – это наш долг!», - подчеркнул Павел Гищенко. В завершение своего выступления начальник УМВД пожелал всем сотрудникам полиции здоровья и успехов в службе.

Перед началом строевого смотра начальник УМВД России по г. Севастополю и Губернатор города вручили сотрудникам полиции ключи от 10-ти новых служебных автомобилей и выразили надежду, что пополнение полицейского автопарка поможет повысить оперативность в выполнении поставленных задач.

В ходе строевого смотра руководители служб и подразделений проверили наличие у подчинённого личного состава служебных удостоверений, нагрудных знаков и жетонов, а также исправность авто- и мототехники.

В завершение мероприятия журналисты региональных СМИ задали начальнику УМВД и Губернатору города интересующие вопросы, касающиеся охраны общественного порядка в Севастополе.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости