Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 июня 2021 года В Терском районе сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» полицейские Отдела МВД России по Терскому району провели разъяснительные беседы с детьми, направленные на предупреждение преступных посягательств в отношении несовершеннолетних.

На базе двух пришкольных лагерей дневного пребывания, МКОУ «СОШ с.п. Дейское» и МКОУ «СОШ с.п. В. Акбаш», стражи порядка организовали встречи с отдыхающими, где в формате открытого диалога рассказали детям об их правах и обязанностях, напомнили о правилах безопасного поведения в период летних каникул и об ограничении пребывания подростков на улице в вечернее время без сопровождения взрослых. Ребят проинформировали о способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц, а также рассказали о детском телефоне доверия с единым номером (8-800-2000-122), который все сохранили в своих мобильных телефонах.

Школьники с большой заинтересованностью участвовали в беседе, активно задавали вопросы, на которые получили подробные разъяснения правоохранителей.

Также в рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с представителями органов системы профилактики с целью обследования условий проживания несовершеннолетних детей навестили многодетные и попавшие в трудную жизненную ситуацию семьи.

С родителями, законными представителями, а также другими членами семей правоохранители провели предупредительно-профилактические беседы, в ходе которых разъяснили нормы действующего законодательства по защите прав и интересов несовершеннолетних и возможные последствия их нарушения.

Полицейские не обошли стороной и семьи, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей, ранее вступавших в конфликт с законом. В результате проведенной проверки, два законных представителя привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 13:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости