Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июня 2021 года Екатерина Дмитриева принята в российское гражданство

«В канун государственного праздника – Дня России – Екатерина Дмитриева принята в российское гражданство.

28 мая в эфире телеканала «Россия 24» был показан сюжет о трагической ситуации, в которой оказалась жительница Донбасса. В апреле в результате взрыва во дворе дома погиб ее малолетний сын. Женщина решила переехать в Россию, где живут ее родные.

Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев поручил руководству ГУВМ МВД России оказать содействие Екатерине Дмитриевой в урегулировании ее правового статуса и взял этот вопрос на личный контроль.

В начале июня женщину пригласили в территориальное подразделение по вопросам миграции города Москвы. Там она написала заявление о приеме в гражданство РФ, которое совместно с компетентными органами было рассмотрено в кратчайшие сроки.

Сегодня в торжественной обстановке Екатерина Дмитриева произнесла слова Присяги. Начальник ГУВМ МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова вручила ей паспорт гражданина РФ и пожелала счастья и здоровья», – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В своем ответном слове гражданка РФ Екатерина Дмитриева поблагодарила Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, а также сотрудников ведомства за оказанную ей помощь и поддержку. Она подчеркнула, что все, кто участвовал в этой работе – это добрые и открытые люди.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости