Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 июня 2021 года В Йошкар-Оле дети, отдыхающие в пришкольных лагерях, стали участниками театрализованного представления «Зебра на каникулах», посвященного правилам дорожной безопасности

На этот раз представление проходило во Дворце культуры им.В.И.Ленина. Мероприятие посетило 5 школ г.Йошкар-Олы.

Перед началом спектакля старший инспектор отделения по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Анна Кузнецова рассказала детям основные правила дорожного движения. С юными пешеходами поговорили о световозвращателях, которые в темное время суток помогают пешеходам быть более видимыми для водителей. В завершении беседы она раздала ребятам световозвращающие браслеты, благодаря которым теперь автолюбители будут видеть малышей издалека.

После чего самых активных юных зрителей пригласили на сцену для участия в конкурсах-эстафетах. Также мероприятие включало в себя вокальные и танцевальные номера, тематические мультфильмы и викторины на знание знаков дорожного движения, ответы на которые комментировал и пояснял сотрудник ГИБДД.

Данное мероприятие понравилось отдыхающим в пришкольных лагерях ребятам, и организаторы получили от учителей положительные отзывы и пожелания повторить данное мероприятие для других детей.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости