Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 июня 2021 года В Мари-Турекском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в краже металлических изделий и инструментов

Полиция призывает владельцев организаций принять меры к сохранности своего имущества.

В МО МВД России «Мари-Турекский» с заявлением о краже на территории мастерской обратился 46-летний местный житель. Приехав на участок, сельчанин обнаружил пропажу металлических изделий и инструментов. Причиненный ущерб составил 14 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в помещение через оконный проем.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое 14-летних местных жителя. Похищенное изъято.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Мари-турекский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, б, в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Полиция призывает граждан принять необходимые меры к обеспечению сохранности своего имущества. Необходимо укреплять ограждения, дополнительно устанавливать запорные устройства на дверях, не оставлять в нежилых строениях ценные вещи. Также не забывайте закрывать окна изнутри и, по возможности, установите решетки.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости