Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 июня 2021 года Полицейские провели рейд, направленный на обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах города Орла

Мероприятие состоялось 10 июня - в Международный День привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Железнодорожные переезды являются местами повышенной опасности, а дорожно-транспортные происшествия, происходящие на них, как правило, отличаются чрезвычайной тяжестью последствий.

В целях профилактики аварийности на данных участках сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу с привлечением представителей ОАО РЖД проведено рейдовое мероприятие.

Организаторы обследовали железнодорожные переезды, расположенные на территории города, проверяли исправность светофорной сигнализации, наличие знаковой информации. Сотрудники Госавтоинспекции призывали водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению ПДД.

В ходе рейда были выявлены четыре водителя, которые нарушили ПДД РФ. Их привлекли к ответственности по ч.2 ст. 12.10 КоАП РФ.

Сотрудники отдела ГИБДД городского УМВД отмечают, что самым распространенным нарушением в городе Орле является не соблюдение водителями п. п. 15.2. ПДД РФ «При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда».

По данным статистики за 2021 год ДТП на железнодорожных переездах в городе Орле совершено не было. Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу пресечено 28 нарушений ПДД водителями на железнодорожных переездах.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости