Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июня 2021 года Инспекторы ГИБДД будут пресекать нарушения правил перевозки детей на загородных трассах

Инспекторы ГИБДД г. Красноярска в выходные дни усилят контроль за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров на загородных трассах.

В выходные дни, согласно данным анализа аварийности, возрастает число дорожных происшествий с участием детей-пассажиров на дорогах загородного направления. Экипажи ГИБДД будут дежурить на выездах из краевого центра, и проведут тотальную проверку автотранспорта. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят правилам безопасной перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах. Инспекторы будут проверять не только наличие автокресла в салоне автомобиля, но и правильность закрепления в нем ребенка, а также соответствие характеристик удерживающего устройства и параметров маленького пассажира. В случае выявления нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля, инспектор ГИБДД составит протокол об административном правонарушении, вынесет требование о прекращении противоправных действий, а также предложит водителю вернуться в город, приобрести пассивное средство защиты и пристегнуть ребенка по всем правилам. В противном случае есть вероятность, что правонарушитель при движении на загородной трассе будет повторно оштрафован за данное правонарушение. Штраф за несоблюдение правил перевозки детей-пассажиров составляет 3000 рублей.

Дорожные полицейские напоминают о том, что бесплатно получить детское автомобильное кресло горожане могут в Краевом дворце молодежи (парк Каменка) по адресу: г. Красноярск, ул. Павлова, 21, телефон 260-66-24, а также на ул. Брянская, 23 «Б», телефон 208-33-88.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 18:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости