Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 июня 2021 года В дежурную часть отдела полиции №8 УМВД России по г.Воронежу поступило заявление от 45-летней местной жительницы. Потерпевшая  сообщила о том, что неизвестный похитил у нее 2 тысячи рублей и мобильный телефон. Заявительница также рассказала, что злоумышленник является хорошим знакомым ее соседей, а преступление произошло в ее квартире, куда нападавший попал через незапертую дверь.

В дежурную часть отдела полиции №8 УМВД России по г.Воронежу поступило заявление от 45-летней местной жительницы. Потерпевшая сообщила о том, что неизвестный похитил у нее 2 тысячи рублей и мобильный телефон. Заявительница также рассказала, что злоумышленник является хорошим знакомым ее соседей, а преступление произошло в ее квартире, куда нападавший попал через незапертую дверь.

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции опросили данных граждан и установили, что к преступлению причастен ранее судимый за имущественные преступления 36-летний местный житель, проживающий в соседнем доме по улице Матросова. Полицейские задержали разыскиваемого и он дал признательные показания. Пояснив, что распивал спиртные напитки со своими знакомыми и у них закончились деньги на алкоголь, тогда он зашел к их соседке и открыто похитил 2 тысячи и мобильный телефон, который сдал в ломбард, предъявив свои документы. Залоговый билет, подтверждающий данный факт, также изъят полицейскими.

В настоящий момент гражданин задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до четырех лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости