Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июня 2021 года Сотрудниками МВД по Республике Хакасия проводится проверка по факту исполнения муниципального контракта в части содержания безнадзорных животных, а также жестокого обращения с животными

По предварительной информации, индивидуальный предприниматель из Черногорска заключила муниципальный контракт на отлов и содержание безнадзорных животных. В её обязанности входили отлов, доставка до места передержки и проведение ветеринарных процедур. При этом условия содержания животных должны были соответствовать всем санитарным и ветеринарным нормам.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия было выявлено нарушение муниципального контракта в части содержания безнадзорных животных: антисанитарные условия, отсутствие еды и воды, что привело к гибели не менее двух животных. Данный факт был задокументирован.

В осмотре места происшествия также участвовали сотрудники Центра кинологической службы МВД и представитель Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. В действиях предпринимателя могут усматриваться признаки преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 19:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости