Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 июня 2021 года В Туле Общественный совет при УМВД поздравил детей с Днём России

В канун Дня России по инициативе председателя Общественного совета при УМВД России по Тульской области Игоря Крюкова на базе Центра образования № 52 имени В.В.Лапина в поселке Рассвет для школьников был проведен патриотический праздник. Данное мероприятие было организовано в рамках ежегодной акции МВД России «Каникулы с Общественным советом».

Заместитель председателя Общественного совета Юрий Алёшин рассказал ребятам о важной для нашей страны дате - 12 июня. Он отметил, что День России – это праздник, который символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости и закона. Своё начало праздник берёт от 12 июня 1990 года — в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете России и провозглашено верховенство Конституции страны и новое название государства — РФ.

Юрий Алёшин поздравил мальчишек и девчонок с наступающим праздником, подчеркнув, что от каждого из них во многом зависит будущее страны, её роль в мировом сообществе и счастливая жизнь граждан. В дар от Общественного совета при УМВД он передал в школьную библиотеку книги, а всем детям вручил сладкие и памятные подарки.

В завершение мероприятия состоялся флешмоб – ребята запустили в небо воздушные шары цветов флага России.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости