Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июня 2021 года В суд направлено уголовное дело о незаконной вырубке деревьев в Ярославской области

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Рыбинского района, мужчины 1980 г.р., которому предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемый в период с июня по июль 2020 года вблизи д. Кишатино Арефинского сельского поселения Рыбинского муниципального района на территории лесничества без оформления необходимых документов, не имея соответствующего на то разрешения, совершил незаконную вырубку лесных насаждений. Обвиняемым на территории леса площадью 1,3 га было вырублено 941 дерево, общим объемом 254,48 м³. Большинство уничтоженных деревьев были породы ольха и ель, также были вырублены деревья породы осина и береза.

В ходе следствия проведена лесотехническая судебная экспертиза. Общий ущерб от действий обвиняемого составил более 1 млн 900 тыс. рублей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости