Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июня 2021 года В Чите транспортные полицейские обеспечили общественный порядок во время стоянки тематического поезда «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

Накануне Дня России в Читу прибыл агитационный поезд Министерства обороны, который следует по железной дороге в рамках всероссийской акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!». Тематический поезд состоит из 17 вагонов. Каждый из них имеет индивидуальное оформление и тематику, которые отражают героические страницы истории, новейшие достижения Вооруженных Сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии Covid-19.

Транспортные полицейские одними из первых встретили агитационный поезд в столице Забайкалья. На перроне вокзала станции Чита 2 состоялся торжественный митинг, на котором выступили первые лица региона, представители 29-й общевойсковой армии и Забайкальской железной дороги. На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, а также юнармейцы.

Особый колорит внесли члены Клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт», которые прибыли для участия в митинге в форменном обмундировании времен Великой Отечественной войны. Среди участников Клуба присутствовали и сотрудники Забайкальского линейного управления, которые в этот торжественный день сменили свою повседневную форму одежды на гимнастерки и галифе бойцов Красной Армии.

Сотрудники Читинского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с другими взаимодействующими структурами обеспечили охрану общественного порядка во время проведения мероприятия, в рамках которого выступали различные творческие коллективы, работала выставка вооружения, а также демонстрировали дефиле с оружием юнармейцы.

Благодаря слаженной и четкой работе сотрудников транспортной полиции правонарушений во время проведения мероприятия не допущено.

Железнодорожный состав «Мы – армия страны! Мы - армия народа!» направился далее по маршруту. Планируется, что за время следования по России агитационный поезд посетит 51 город нашей страны.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости