Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 июня 2021 года Член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области стал гостем на телеканале «Экспресс»

Член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области принял участие в программе «Экспресс.Тема» на телеканале «Экспресс». В рамках передачи Альбина Баишева и Рамиль Канеев обсудили самые актуальные вопросы, связанные с мошенничеством.

Член Общественного совета регионального УМВД рассказал о том, кто чаще всего становится жертвой мошенников, а также раскрыл психологические методы воздействия преступника на жертву.

Кроме этого, во время беседы Рамиль Канеев проинформировал об итогах совместного проекта полицейских и общественников. В начале июня текущего года пензенцам было предложено пройти онлайн-тест на знание мошеннических схем.

Как сообщил гость программы, в викторине приняли участие порядка 2000 человек. По его мнению, разработанный членами Совета проект - это еще один эффективный способ информирования граждан о мошенничестве.

В конце программы Рамиль Канеев дал пензенцам несколько советов, позволяющих минимизировать риск потери денег при общении с незнакомцами.

По словам общественника, ни в коем случае нельзя принимать финансовые решения по телефону. Также любую поступившую информацию от собеседника необходимо рассматривать через призму критического мышления. И, наконец, в-третьих, опасно принимать быстрые решения. Лучше всего взять паузу на раздумья: дополнительное время в абсолютном большинстве случаев позволит избежать потери денег.

Напомним, что число преступлений в Пензенской области, связанных с мошенничеством, с каждым годом увеличивается. Так, только за 4 месяца 2021 года количество заявлений от обманутых злоумышленниками граждан выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости