Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 июня 2021 года Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хищении 137 тысяч рублей у работодателя в поселке Лашма

В полицию поступило сообщение от 39-летнего мужчины о краже 137 тысяч рублей из его дома в поселке Лашма. Заявитель пояснил, что преимущественно проживает в городе Рязани, однако имеет дом в Касимовском районе, где сейчас ведутся строительные работы. Приехав в очередной раз в это жилище, он не обнаружил денежных средств, которые оставил в импровизированном тайнике.

Рязанец сообщил полицейским хронологию событий в день кражи. Так, приехав в Касимовский район, мужчина пересчитал накопления и убрал их обратно в импровизированный тайник, после чего отправился на рыбалку. Вернувшись домой примерно через три часа с уловом, мужчина собрался взять часть сбережений, чтобы отправиться в строительный магазин для покупки блоков, однако денежных средств в тайнике не оказалось.

Полицейские осмотрели жилище и обнаружили следы взлома оконного проема.

От заявителя оперативники уголовного розыска узнали, что работу по ремонту ведет один местный житель. Правоохранители пообщались с этим 32-летний мужчиной, однако последний сообщил, что весь вечер он провел дома. Кроме этого, потерпевший сообщил, что работник вряд ли может быть причастен к краже, поскольку занимается ремонтом уже несколько месяцев и все это время знал, где хранятся деньги, поэтому мог бы забрать их раньше, если у него имелся противоправный умысел.

Тогда оперативники стали отрабатывать другие версии произошедшего, но все они не подтверждались.

После этого сотрудники полиции пообщались с матерью работника. Они проживают в одном доме. Пожилая женщина подтвердила слова сына о том, что вечером он находился дома, однако сообщила, что он отлучался всего минут на 15.

Тогда правоохранители стали выяснять информацию о местном жителе и выявили, что он ставит деньги через интернет-сайты, пытаясь предугадать результат спортивных соревнований. И в день кражи его "игровой счет" пополнился на 137 тысяч рублей.

Оперативники задержали мужчину.

По предварительной информации, житель поселка Лашма уже некоторое время продумывал план хищения денежных средств у работодателя, однако не мог придумать как отвести от себя подозрения. В день приезда в поселок рязанец сообщил работнику, что собирается потратить деньги на покупку строительных материалов, после чего отпустил его домой, а сам отправился на рыбалку. Местный житель понял, что больше возможности забрать чужие деньги у него не будет. Он ушел домой, а затем вернулся, взломал окно, забрал сбережения рязанца и ретировался.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости