Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 июня 2021 года В Арзгирском районе выявлен факт незаконного хранения наркотического средства

В селе Арзгире участковые уполномоченные полиции задержали мужчину за административное правонарушение. Гражданина доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

При личном досмотре в присутствии понятых у 34-летнего местного жителя изъят полимерный сверток с веществом желтого цвета.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое является так называемым дизайнерским наркотиком – индол – массой около 1,5 граммов.

Мужчина пояснил полицейским, что наркотическое средство он нашел на обочине дороги Благодарный – Эдельбай и собирался употребить.

Следственным отделом ОМВД России по Арзгирскому району в отношении селянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств).

Кроме того, сотрудниками полиции в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Мировым судом Арзгирского района гражданину назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости