Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 июня 2021 года Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области организовали для детей показательные выступления

В преддверии 12 июня – Дня России в Городищенском районе состоялось праздничное мероприятие для воспитанников летних пришкольных лагерей. Полицейские совместно с районной администрацией для детей всех возрастов подготовили специальную праздничную программу.

Сегодня на площади в р.п. Городище перед юными зрителями выступили различные спортивные и творческие коллективы. Однако особый восторг у зрителей вызвали выступления бойцов отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области и кинологов со служебными собаками.

Сотрудники кинологической службы регионального Главка МВД продемонстрировали профессиональные навыки, которыми владеет каждый из питомцев. Служебная собака по кличке Алиса блестяще исполнила все приемы послушания и обнаружения запрещенных веществ. Поиск взрывчатых веществ продемонстрировал Флай Флау Кайф породы лабрадор. И самым зрелищным этапом выступления полицейских стало задержание «вооруженного правонарушителя» служебной собакой по кличке Страж.

С особым восторгом юные зрители наблюдали за показательной программой, подготовленной бойцами отряда специального назначения «Гром», которые в ходе учебной спецоперации с участием служебной собаки по кличке Артис продемонстрировали задержание транспортного средства с вооруженными лицами. Полицейские показали основные приемы защиты от различных нападений, задержания и разоружения правонарушителей. Все происходило как при настоящей спецоперации – стрельба, крики и молниеносные действия группы захвата.

В этот день было много улыбок и хорошего настроения, ребята и взрослые не только интересно провели время, но и получили положительный заряд энергии. В завершении мероприятия зрители поблагодарили организаторов за визит. Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с общественным советом».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости