Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 июня 2021 года В преддверии Дня России в УМВД России по Липецкой области состоялась торжественная Присяга сотрудников органов внутренних дел

В преддверии Дня России в УМВД России по Липецкой области состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудника органов внутренних дел. С особой торжественностью и волнением, в присутствии руководства Управления, молодые полицейские дали клятву достойно нести службу на благо общества и России, неукоснительно соблюдать законы, защищать права и свободы человека и гражданина.

От лица руководства стражей порядка сердечно поздравил заместитель начальника УМВД России по Липецкой области полковник внутренней службы Михаил Федосов, он отметил, что служба в правоохранительных органах во все времена была сложной и ответственной, всегда требовала проявления самых лучших человеческих качеств - мужества, честности, доброты, неподкупности, справедливости и пожелал молодому пополнению с честью нести высокое звание сотрудника органов внутренних дел. К его словам присоединился начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области полковник внутренней службы Алексей Письмаров. Молодых полицейских также напутствовал член Общественного совета при Управлении ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора города Владимир Максимчук. Посвятивший ни один десяток лет своей жизни службе в милиции председатель Совета Липецкого регионального отделения общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск России полковник милиции в отставке Григорий Иванович Душкин, пожелал впервые поступившим на службу полицейским честно служить закону, с достоинством носить гордое звание сотрудника органов внутренних дел, а также равняться на старших коллег, которые уже достигли успехов в службе. В завершении мероприятия по традиции прозвучал государственный гимн РФ.

Всего клятву на верность Родине произнесли 29 молодых сотрудников областного аппарата и семи территориальных органов МВД России районного уровня.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по материалам УРЛС УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости