Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июня 2021 года В преддверии Дня России сотрудники полиции и Общественный совет провели футбольный матч в социально-реабилитационном центре

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции продолжают профилактические мероприятия в рамках ОПО «Защита», в ходе которых информируют подростков о правах и обязанностях, напоминают о правилах безопасности, и просто проводят совместные мероприятия, давая понять, детям, что они могут рассчитывать на помощь полиции в любых сложных ситуациях.

Одно из таких мероприятий, в котором приняли участие и представители Общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское, было приурочено ко Дню России.

Сотрудники отдела полиции № 19 предложили воспитанникам социально-реабилитационного центра №6 провести товарищеский футбольный матч, символизирующий мир и согласие всех людей.

Начальник участковых и ПДН отдела полиции № 19 майор полиции Павел Шарков, приветствуя ребят, поздравил их и педагогов с самыми длинными каникулами, пожелав, чтобы летний отдых для детей был интересным и насыщенным различными мероприятиями и новыми встречами, а самое главное – безопасным.

Представитель Общественного совета Павел Пахомов напомнил о важном государственном празднике Дне России, который отмечается 12 июня, ставшем символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны и вручил ребятам небольшие флаги с триколором. «Большие важные дела начинаются с маленьких, возможно, незаметных поступков, за которые мы всегда несем ответственность. Какими будут эти поступки – решать вам, но знайте, что сотрудники полиции, ваши наставники – педагоги всегда рядом, и готовы поддержать и помочь в трудную минуту», - отметил Павел Сергеевич, - о чем говорит сегодняшний дружеский матч».

Две команды по пять человек, участниками которых стали старшие воспитанники социального центра и сотрудники отдела полиции, участковые и оперуполномоченные, с удовольствием погоняли мяч на прекрасной спортивной площадке, которая появилась в центре в сентябре 2019 года. И ребята, и сотрудники полиции получили незабываемые положительные эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения. Не меньшее удовольствие получили болельщики, которые подбадривали футболистов добрыми «кричалками».

В память о проведенной встрече останутся совместные фотографии.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости