Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июня 2021 года В Вологодской области сотрудниками транспортной полиции проведены профилактические мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России

Стражи правопорядка на транспорте провели для воспитанников детского школьного лагеря г. Череповца Вологодской области профилактические мероприятия. В акции, посвященной празднованию Дня России, приняли участие ребята из городской школы №27 и образовательных учреждений, приближенных к детскому лагерю.

В самом начале мероприятия стражи магистралей рассказали мальчишкам и девчонкам об истории образования праздника, напомнили значение основных государственных символов.

День России – государственный праздник РФ. Для этого праздника существует традиция – ношение лент с символикой государственного флага России. Полицейские предложили школярам всем вместе самостоятельно изобразить цвета государственного флага на асфальте, а заодно и вспомнить, что означает каждый из его цветов.

Малыши увлеченно принялись за выполнение творческого задания, и уже совсем скоро на пришкольной территории величественно «раскинулся» красочный флаг РФ.

После завершения творческих заданий пришло время для спортивных состязаний и эстафет. Ребята приняли участие в эстафетах и викторинах, подготовленных сотрудниками Череповецкого линейного отдела полиции, успешно выполнив все задания и зарядившись хорошим настроением на целый день.

За активное участие в мероприятии воспитанники школьного лагеря награждены сувенирами и красочными памятками с правилами безопасного поведения на железной дороге и открытой воде.

Преподавательский состав и школяры искренне поблагодарили сотрудников транспортной полиции за профилактическую акцию, превратившуюся для ребят в настоящий праздник. Завершилось мероприятие традиционным фото на память.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 16:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости