Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 июня 2021 года Североосетинские полицейские продолжают напоминать гражданам о преступных схемах дистанционных мошенников

Инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Дигорскому району старший лейтенант полиции Инга Койбаева рассказала местным жителям о самых популярных схемах обмана в сети Интернет и посредством телефонной связи. Сотрудник полиции напомнила, что ни одна организация не имеет право требовать у граждан секретный код банковской карты, а также другую конфиденциальную информацию по банковскому счету.

Если же вам набрали с незнакомого номера и предупреждают о том, что на ваше имя пытаются оформить кредит и необходимо перечислить деньги на «запасной» счёт,

НЕ ВЕРЬТЕ!

Банковские работники никогда не осуществляют звонки по данному вопросу! Будьте бдительны и не дайте мошенникам ни одного шанса Вас обмануть!

НЕ отправляйте

на неизвестные адреса денежные переводы и SMS-сообщения со своего мобильного телефона;

ИЗБЕГАЙТЕ

лиц, которые на улице навязчиво пытаются втянуть вас в разговор, предлагают какие-либо товары и услуги, приглашают поделить найденные деньги.

НЕ разглашайте

случайным знакомым информацию о себе, своих близких и соседях, которую можно использовать в преступных целях.

В случае, если вы или ваши родственники стали жертвой мошенников, срочно обратитесь в полицию по телефону «102» или в дежурную часть ОМВД России по Дигорскому району: 8(86733)-92-8-34.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости