Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июня 2021 года В городе Балаково сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в кражах транспортных средств

27 летний местный житель, поработав некоторое время на СТО, решил открыть собственное дело. Весь полученный опыт и знания автослесаря мужчина использовал не для благих целей. Злоумышленник в течение месяца угнал две Лады Гранты, профессионально обойдя системы безопасности легковушек.

Похищенные машины подозреваемый загнал в заблаговременно арендованные гаражи и разобрал на запчасти, которые в дальнейшем распродал по выгодным для покупателей ценам. С учетом спроса на товар, злоумышленник планировал сделать свой криминальный бизнес постоянным, специализируясь на угонах и разборке автомобилей исключительно отечественного производства. Осуществить задуманное мужчине так и не удалось, он был задержан оперативниками уголовного розыска.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Гражданин дал признательные показания.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости