Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 июня 2021 года В эфире радиостанции «Радио России» заместитель начальника УГИБДД Вологодской области Евгений Моисеев напомнил о дорожной безопасности в местах производства дорожных работ

Продолжается цикл передач по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на радиостанции «Радио России», в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Выпуск очередной программы посвящен планам реализации федерального проекта, а также организации безопасности дорожного движения в местах ремонта и строительства дорог в Вологодской области.

Вместе с Евгением Александровичем Моисеевым в программе принял участие начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Николаевич Накрошаев и начальник ФКУ Упрдор «Холмогоры» Константин Викторович Чупров.

Все дорожные происшествия произошли из-за неправильного выбора водителями скорости движения, которая не соответствовала установленным ограничениям и конкретным дорожным условиям, - рассказал в программе «Вместе за дорожную безопасность» заместитель начальника УГИБДД области Евгений Моисеев. Основная задача запланированных мероприятий – это снижение количества погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В федеральный проект «Безопасность дорожного движения» включены мероприятия по обновлению автопарка и технических средств ГИБДД, а также усовершенствование образовательного процесса по обучению детей и родителей основам дорожной безопасности.

Андрей Николаевич рассказал радиослушателям о планах ремонта и строительства автодорог области до 2024 года. Все подрядные организации находятся на объектах, ремонты уже проводятся, как на автодорогах, так и в населенных пунктах.

Радиослушателей интересовали вопросы по регулированию дорожного движения, в том числе в местах организации ремонта и строительства автодорог.

Телефон диспетчерской службы владельца дорог регионального значения (88172) 546202, по которому можно своевременно передавать информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости