Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июня 2021 года В Республике Татарстан е проходит акция «Каникулы с Общественным советом»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественном советом» МБУ ДО «Центр детского творчества ЗМР РТ» совместно с Общественным советом при ОМВД России по Зеленодольскому району провели интеллектуально-спортивный квест, посвященный Дню России. Основная цель мероприятия – формирование у детей чувства патриотизма и гордости за свой народ и свою страну. Член Общественного совета Ирина Фесенко поприветствовала всех участников соревнований. Поздравив с наступающим праздником, она пожелала ребятам успешно пройти игру, а также с пользой и весело провести летние каникулы. В игре участвовали 5 команд, квест состоял из 8 станций, в каждом этапе команды дружно решали интеллектуальные задачи, проходили спортивные эстафеты. В завершение мероприятия всем участникам вручили памятные подарки, профилактические блокноты.

В МБОУ «ООШ № 17 имени Н.А. Катина ЗМР РТ» состоялся торжественный праздник «Моя Россия». На свежем воздухе ребята соревновались в увлекательной и познавательной игре на знание истории России.

«День России - это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам необъятной Родины. Наша задача развить у детей интерес и любовь к Родине, воспитать уважительное отношение к символам страны», - поделилась член Общественного совета Ирина Маршалова.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 18:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости