Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 июня 2021 года «Каникулы с Общественным советом». Ко Дню России в Приамурье полицейские и представители общественных советов провели праздничные мероприятия в детских лагерях

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и в преддверии Дня России полицейские и общественники Приамурья посещают детские оздоровительные лагеря и проводят для детей различные мероприятия.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних Евгения Димитрюк и представитель Общественного совета при МО МВД России «Свободненский» Олеся Василькова побывали в пришкольном лагере гимназии № 9 г. Свободного. Гости провели для детей спортивную эстафету.

Ребята поделились на три команды, в составе которых за победу боролись и организаторы мероприятия. Эстафета получилась озорной и радостной. От соревнований в восторге были не только дети, но и взрослые, а победила как всегда дружба.

В конце мероприятия гости подарили школьникам пирог и другие сладости, а также воздушные шары цвета флага России.

Ребята еще долго не хотели отпускать гостей и расспрашивали у сотрудника ОВД, как стать полицейским. Все участники мероприятия зарядились положительной энергией на весь день.

Кроме того, члены Общественного совета при МО МВД России «Свободненский» приняли участие в акции «Моя страна – РОССИЯ». В рамках масштабного флэшмоба они нанесли на лица с помощью грима цвета флага нашей страны и разместили в социальных сетях фотографии.

В городе угольщиков также прошло праздничное мероприятие. Сотрудники полиции вместе с председателем Общественного совета при МО МВД России «Райчихинское» Виталием Раковым посетили пришкольный лагерь «Мир фокусов» отделения цирковой школы Дворца детей и юношества. Очередной тематический день в лагере посвятили нашей стране. В качестве подарка гости привезли детям воздушные шары.

Виталий Николаевич рассказал ребятам про историю возникновения праздника, символы России: флаг и герб, напомнил присутствующим обозначение цветов флага, призвал юных амурчан любить и уважать нашу страну.

Сотрудники полиции поздравили несовершеннолетних с каникулами, обратили внимание на необходимость соблюдения ПДД, рассказали про езду на самокатах и велосипедах, а также напомнили, что нельзя одним находиться у водоемов.

Дети в свою очередь подготовили для гостей танцевальные номера.

Закончилось праздничное мероприятие флэшмобом - запуском воздушных шаров в воздух.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости