Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 июня 2021 года В рамках операции «Защита» полицейские провели разъяснительную работу в Ангарске

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита», сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные Управления МВД России по Ангарскому городскому округу совместно с комиссией по делам несовершеннолетних администрации Ангарского городского округа провели ряд встреч и профилактических бесед со школьниками и взрослыми жителями Ангарска.

Основной целью проводимых встреч являлось выявление и предупреждение преступных посягательств в отношении детей, а также лиц, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных деяний, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов семей, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Участники профилактической акции провели встречи с председателями советов многоквартирных домов на предмет получения информации о лицах, проживающих с несовершеннолетними, злоупотребляющих спиртными напитками, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, ведущих асоциальный образ жизни, совершающих противоправные деяния в отношении детей, не исполняющих обязанности по их воспитанию и содержанию.

В свою очередь несовершеннолетним напомнили об основ безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц. Довели информацию о детском телефоне доверия с единым номером (8-800-2000-122), а также разъяснили возможности консультативно-психологической помощи при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости