Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 июня 2021 года В городе Юности сотрудники полиции и общественники провели для школьников профориентационное мероприятие

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» на базе детского лагеря школы № 31 города Юности сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре и общественники организовали для детей профориентационное мероприятие, где познакомили с профессиями правоохранительного ведомства, а также рассказали о возникновении праздника День России.

Школьные отряды перемещались по территории учебного заведения, от сотрудника к сотруднику, выполняя задания и отвечая на вопросы.

Старший инспектор пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Инна Дашковская провела для ребят занимательную викторину, направленную на знание ПДД. Строгие формулировки преподнесены отдыхающим школьникам в увлекательной игровой форме. В процессе игры дети с удовольствием наперегонки отвечали на вопросы сотрудника.

После знаний ПДД школьники отправились на станцию, где их ждал старший эксперт экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Сергей Шипилов. Он познакомил подростков с содержимым унифицированного чемодана криминалиста, с которым полицейский выезжает на место происшествия. Дети наперебой задавали вопросы, как можно узнать, где находятся отпечатки, как их увидеть, можно ли найти следы, например, на асфальте. Мальчишки и девчонки желали попробовать себя в роли эксперта- криминалиста. Для этого они, под руководством правоохранителя, сравнивали следы и просматривали предметы с разными отпечатками.

На следующей станции подрастающее поколение ждала инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Светлана Прима. Она рассказала детям о том, как следует заботиться о своём имуществе, каких правил поведения следует придерживаться в период каникул.

Завершающей станцией развлекательного путешествия в летнем лагере стала встреча с инспектором-кинологом кинологической группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре старшим лейтенантом полиции Сергеем Воробьёвым и его четвероногой напарницей по кличке Исидора. Служебная собака преодолевала полосу препятствий. Исидора не только мастерски выполнила все упражнения, но и весело играла с детьми.

В завершении увлекательного мероприятия общественники провели для ребят краткий экскурс в историю государственного праздника, Дня России, после чего правоохранители подарили мальчишкам и девчонкам воздушные шары с символикой российского триколора.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости