Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 июня 2021 года Продолжаются мероприятия в рамках профилактической акции «Безопасные летние каникулы»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и привития детям навыков безопасного поведения, в период летних школьных каникул сотрудники МО МВД России «Калининский» продолжают посещать летние лагеря и площадки дневного пребывания детей для проведения профилактических бесед. Так, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России «Калининский» капитан полиции Игорь Ребров и инспектор ПДН лейтенант полиции Ольга Михайловская побывали в летнем лагере при Калининской детской школе искусств имени А.А. Талдыкина.

Представитель ГИБДД провёл с детьми беседу на тему безопасности дорожного движения. Автоинспектор отметил, что ребёнок может находиться на дорогах как в качестве пешехода, так и в качестве водителя транспортного средства (велосипеда), или пассажира. Так или иначе, всегда необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Находясь в автотранспорте – использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, чтобы обезопасить себя от возможных последствий ДТП. В качестве пешехода или велосипедиста – соблюдать правила перехода проезжей части дороги. Дорожный полицейский продемонстрировал ребятам защитную экипировку велосипедистов (шлем, налокотники, наколенники) и светоотражающие элементы, отметив необходимость их использования.

В продолжение темы безопасности инспектор ПДН предостерегла детей от опасности, которая может поджидать их на открытых водоёмах, предупредив, что купаться они могут только под присмотром взрослых. Также она напомнила о правилах безопасного поведения в общественных местах и соблюдении режима нахождения несовершеннолетних на улицах – после 22:00 дети могут находиться на улице только в присутствии родителей или законных представителей.

В конце мероприятия полицейские призвали участникам встречи соблюдать правила безопасности и пожелали ребятам отличного настроения и безопасных летних каникул!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости