Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 июня 2021 года Боровичские полицейские провели уроки правового информирования и консультирования детей и подростков

В рамках празднования Дня России, полицейские провели ряд компаний по правовому информированию и правовому консультированию детей и подростков, посещающих летние лагеря и детские тематические площадки, организованные на базе образовательных учреждений города Боровичи и Боровичского района.

Одна из таких встреч состоялась в школе поселка Волгино Боровичского района. Юрисконсульт правового направления МО МВД России «Боровичский» Марианна Максимова рассказала ребятам об основных правилах безопасности в сети Интернет, а также предупредила о той опасности, которая может подстерегать их во Всемирной паутине.

Особое внимание сотрудник полиции уделила таким понятиям, как троллинг и кибербуллинг и предостерегла школьников от участия в интернет-кампаниях против кого-либо, объяснив, что за такие «шутки» может наступить ответственность в соответствии с законом.

Еще одной темой, которую затронула Марианна Максимова стало общение в сети с незнакомцами. Такие знакомства могут быть опасными, и злоумышленники могут использовать детей в своих целях, завладеть их личными данными и даже вовлечь в преступную деятельность.

В завершение встречи она призвала ребят быть бдительными, не доверять интернет-знакомствам и пожелала веселых, а главное безопасных каникул.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости