Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 июня 2021 года В Комсомольском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном хранении наркотических средств

В январе текущего года в ходе оперативных мероприятий сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Комсомольскому району по месту жительства 50-летнего ранее не судимого жителя поселка Молодежный обнаружили и изъяли полимерный пакет с содержимым, внешне схожим с наркотическим.

Согласно проведенной экспертизе, изъятое является марихуаной общим весом порядка 157 граммов.

Подсудимый пояснил, что наркотическое средство он заготовил осенью прошлого года самостоятельно и незаконно хранил для личного употребления.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 11:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости